• Hote : University of East London, London, UK
  • Date : 16 Mai 2023

Contact Us

  • University of East London, London, UK Address
  • May 16 - 20, 2023 Date
  • info@theaabd.org Mail to us

Responsable de thématiques



Responsable de thématiques
Tracks Responsable de thématiques
Thématique 1 : Comptabilité, finance et investissement Pat Obi
Purdue University North West, U.S.A.
obi@pnw.edu

Moses Nyangu
Strathmore University, Nairobi, Kenya.
mnyangu@strathmore.edu
Thématique 2 : Aide internationale, politiques et stratégies économiques Bamidele Adekunle
University of Guelph, Canada.
badekunl@uoguelph.ca
Thématique 3 : Entrepreneuriat, petites entreprises et secteur informel Norma Juma
Washburn University, USA
norma.juma@washburn.edu

Prof Ibrahim Mohammed
University of Professional Studies, Accra, Ghana.
Ibrahim.mohammed@upsamail.edu.gh
Thématique 4 : Exportation, internationalisation et investissement direct étranger Ellis Osabutey
University of Roehampton, United Kingdom.
ellis.osabutey@roehampton.ac.uk

Zelealem Yiheyis
Clark Atlanta University, U.S.A
zyiheyis@cau.edu
Thématique 5 : Technologies de l'information et de la communication (TIC) et transformation numérique Kaba Bangaly
Athabasca University, Canada.
bkaba@athabascau.ca
Thématique 6 : Management des Ressources Humaines et Organisations Toyin Ajibade Adisa
University of East London, United Kingdom.
t.adisa@uel.ac.uk
Thématique 7 : Durabilité, éthique des affaires et responsabilité sociale Mahmoud Abdulai Mahmoud
University of Ghana Business School, Ghana.
mamahmoud@ug.edu.gh
Thématique 8 : Marketing et comportement du consommateur Kofi Osei-Frimpong
University of Professional Studies, Accra, Ghana.
Kofi.osei-frimpong@upsamail.edu.gh
Thématique 9 : Opérations et Logistique/Chaine d’approvisionnement/Gestion de Projet David King Boison
Ghana Communication Technology University, Ghana.
dboison@gctu.edu.gh
Thématique 10 : Etudiants en recherche (master et thèse) Jacob Musila
Athabasca University, Canada
jacobm@athabascau.ca
Thématique 11 : Les femmes dans le leadership et les affaires Vera Ogeh Lassey Fiador
University Of Ghana Business School, Department Of Finance, Legon.
VFIADOR@ug.edu.gh
Thématique 12 : Sessions spéciales Evelyn Winston
Clark Atlanta University, U.S.A.
Edadzie@cau.edu
Thématique 13 : Tourisme, Hôtellerie et Sport Godwin-Charles Ogbeide
College of Business, Purdue University Northwest.
gogbeide@pnw.edu

Naz Ali
Royal Docks School of Business and Law Institute of Hospitality and Tourism London.
Naz.Ali@uel.ac.uk
Thématique 14 : COVID-19 and Business in Africa Nana Nimo Appiah-Agyekum
University Of Ghana Business School P O Box Lg 78 . Legon.
nnappiah-agyekum@ug.edu.gh
Thématique 15 : Soumissions en français Konan A. Seny Kan
Grenoble Ecole de Management.
konan.seny-kan@grenoble-em.com


Informations Importantes

Les détails de la soumission et d'autres informations pertinentes sur la conférence sont disponibles sur

https://theaabd.org/ Accéder au site principal